Junta de Representantes UPM

Competencias y composición del máximo órgano de gobierno de la Delegación

La Junta de Representantes de la Universidad Politécnica de Madrid es el máximo Órgano de Gobierno de la Delegación de Alumnos y de representación de los y las estudiantes de la UPM. Está compuesto por los miembros de la Junta de Delegados así como el resto de representantes de estudiantes en el Claustro Universitario. Sus competencias aparecen recogidas en el artículo 20 del Reglamento de Régimen Interior.

Son competencias de la Junta de Representantes UPM:

  • Elegir y revocar, en su caso, al Delegado de Alumnos de la Universidad.
  • Ratificar como Subdelegado Primero de la Delegación de Alumnos UPM al Subdelegado de Alumnos de la UPM propuesto para tal por el Delegado UPM.
  • Elaborar y proponer al Consejo de Gobierno para su aprobación el Reglamento de Régimen Interior de la Delegación de Alumnos y las modificaciones del mismo.
  • Elaborar y aprobar sus propios Reglamentos de funcionamiento y los de la Delegación de Alumnos UPM de ámbito universitario.
  • Revocar cualquier acto o acuerdo del mismo, de otro u otros Órganos de Gobierno de la Delegación de Alumnos UPM de cualquier ámbito.
  • Asignar al Órgano, o a los Órganos que estime oportunos, competencias de la Delegación de Alumnos UPM que no hayan sido atribuidas expresamente con anterioridad a ningún otro Órgano de la misma.
  • Aprobar o sancionar la documentación de cada ejercicio económico de la Delegación de Alumnos UPM, así como las propuestas de creación y modificación de normativas económicas.
  • Aquellas otras que le atribuyan la legislación vigente, el presente Reglamento y sus disposiciones de desarrollo.

Composición de la Junta de Representantes

Actualmente, los y las estudiantes que forman parte de la Junta de Representantes UPM son:

 

Legislatura 2019-2020

  • Presidente: Jesús Sesé Enríquez de Salamanca
  • Secretario: Jorge Mieres Márquez

Centro Superior de Diseño de Moda de Madrid

  • Lena Jeske Andrade
  • Raquel Martín Lazareno

ETS. Arquitectura de Madrid

  • Sara Valentina Agudelo Bañol
  • Gloria Camarés Donderis
  • Javier Cardin Vijande
  • Violeta de Frutos Menéndez
  • María Medina Ortega
  • Sara Namour Doughani
  • María Martínez Girón
  • Marta Hervás Oroza

ETS. Edificación de Madrid

  • Jorge Mieres Márquez
  • Rubén Padilla Mota
  • Sonia Navarrete Ocaña
  • Julio Garoz Cabañas

ETSI. Aeronáutica y del Espacio

  • Sharon María Antón Salvatierra
  • Sergio de Ávila Cabral
  • Carlos Moraleda Gracia
  • Álvaro Pérez Rees
  • Fernando Rodríguez Martínez
  • Álvaro Santos Lanchas
  • Jesús Sesé Enríquez de Salamanca
  • Mario Troitiño González
  • Celia Buendía Escolano
  • Rafael Rivero de Nicolás

ETSI. Agronómica, Alimentaria y de Biosistemas

  • Lidia Abad Azcutia
  • Juan Pedro González de Toro
  • Alejandro Guetierrez Ramos
  • Andrea Oñate González
  • Ángela López García
  • Leire Reina Romeo

ETSI. Caminos Canales y Puertos

  • Clara Aznar Rodríguez – Pardo
  • Luis Miguel Cruceta Fraile
  • Cristina Puente Cascales
  • Celia Vives Mora
  • Carla Francavilla Olariaga

ETSI. Civil

  • Patricia Jaén Díaz
  • Lorena Vega Rocha
  • Jose Carlos Luque Moreno

ETSI. Diseño Industrial

  • Tomás Cabezón Pedroso
  • Álvaro Iglesias Muñoz
  • Guillermo Moreno Prieto
  • Miguel Ignacio Parma García
  • David Requero Martín
  • Cristina Trapero Giles
  • Miguel González Feter

ETSI. Industriales

  • Sergio Blanco Escala
  • Samuel del Pulgar Balaña
  • Nicolás Marco Hernández Arizaga
  • David Martínez Elvira
  • Manuel Jesús Martos Fernández
  • Sergio Rivera Pérez
  • Lara Sanz Serrano
  • Iñigo Timermans Ladero
  • Irene Wbanet Belizón
  • Pedro Sánchez Granda

ETSI. Informáticos

  • Alicia Alonso Hernández
  • Javier Barragán Haro
  • María Lian García Zapatero
  • Daniel Martín Moreno
  • Álvaro Revuelta Martínez
  • Fernando Hernández Mairal
  • Silvia Cristina Franco Morán

ETSI. Minas y Energía

  • Alberto López García
  • María Macarena Morán Arranz
  • Diego Poveda Pantoja
  • Jorge Morales Reyes
  • Ziyad Saber

ETSI. Montes, Forestal y del Medio Natural

  • Francisco Javier Ahedo Guerrero
  • Faustino Rubio Pérez
  • Daniel Madrigal Villarroya
  • Alan Victor Muela Amorim

ETSI. Navales

  • Santiago Rey Díaz
  • Borja Navascués Lucini
  • Cristina Petcu Florinela

ETSI. Sistemas de Telecomunicación

  • Noemí Amorós Spooner
  • Isabel Nieto Petinal
  • Luis Plaza Alcolea
  • Cristina Velasco Rúa
  • Salvador Fernández García-Morales
  • Tomás Santos Sánchez González

ETSI. Sistemas Informáticos

  • Yuba Raj González Parrilla
  • Marcos Huete Campos
  • Razvan Valentin Murgu
  • Teresa Peláez Rodriguez
  • Alejandro Rodríguez Torres
  • Sabina Moreno Morlón

ETSI. Telecomunicación

  • Ainara Carpio Chicote
  • Mario del Rio Carazo
  • Andrea García Fernández
  • Ana Elena García Suárez
  • Yago González Gómez
  • Javier Ramos Fernández
  • María Milagrosa Vela Meléndez
  • Laura del Rio Carazo

ETSI Topografía, Geodesia y Cartografía

  • Pedro Rodríguez Martínez
  • Aarón Carbonell Elorriaga

Fctad. de Ciencias de la Actividad Física y del Deporte

  • Pablo Gil Lázaro
  • Gonzalo Mateo Pulido
  • Tomás Vicente Muñoz Greiz
  • Ángel Torés Izquierdo
  • Blanca Isabel San José Villar

Legislatura 2018-2019

  • Presidente: Alberto Garcés Rodríguez – ETSI. Caminos, Canales y Puertos
  • Secretario: Jesús Sesé Enríquez de Salamanca – ETSI. Aeronáutica y del Espacio

Centro Superior de Diseño de Moda de Madrid

  • Cristina Fernández García-Casarrubios
  • Miguel Lopez De Las Heras
  • Mar Ortiz Del Pino


ETS. Arquitectura de Madrid

  • Javier Cardín Vijande
  • Luis Cubero Muela
  • Marcos Gil Sanz
  • Beatriz Gómez Ropero
  • Emanuel Enrique Guadarrama Melián
  • David Hernández Rico
  • Javier Jiménez Borona
  • Marina Isabel Lequerica Martínez De Osaba
  • Pablo Martín De Las Casas (hasta Junio 2019)
  • Sara Valentina Agudelo Bañol (desde Junio 2019)


ETS. Edificación de Madrid

  • Bárbara Alcaraz Sánchez
  • Jorge Mieres Márquez
  • Rubén Padilla Mota 
  • Bárbara Rufo Rey


ETSI. Aeronáutica y del Espacio

  • Celia Buendia Escolano
  • Leonor Fernández Lahlouh
  • Fernando Rodríguez Martínez
  • Andrés Keyvan Salehi Paniagua
  • Fernando Santiago Rejón
  • Pablo Serralta Gely
  • Jesús Sesé Enríquez De Salamanca
  • Mario Troitiño González


ETSI. Agronómica, Alimentaria y de Biosistemas

  • Juan Pedro González De Toro
  • Alejandro Gutierrez Ramos
  • Inmaculada Nieto Naranjo
  • Andrea Oñate González
  • Jorge Pérez Gallardo


ETSI. Caminos Canales y Puertos

  • Clara Aznar Rodríguez-Pardo
  • Luis Miguel Cruceta Fraile
  • Álvaro Hernando Cabrero
  • Cristina Puente Cascales
  • Álvaro Rodríguez Rodríguez (hasta Mayo 2019)
  • Paula Resco López (desde Mayo 2019)


ETSI. Civil

  • Álvaro Cuesta López
  • Patricia Jaen Díaz
  • Pablo Sánchez Ojidos
  • Miguel Vaquero Madera


ETSI. Diseño Industrial

  • Guillermo Candel Pérez
  • Adrián López Bolaños
  • Miguel Ignacio Parma García
  • Diego Pérez Iglesias
  • José Alejandro Ramos Medina
  • David Requero Martín
  • Ana Sánchez Relaño
  • Judith Santana Beeken


ETSI. Industriales

  • Sergio Blanco Escala
  • Víctor Manuel De Haro Soriano
  • Denise Fernández Martín
  • Carlos García Fernández
  • Ignacio García Guerra
  • Nicolás Marco Hernández Arizaga
  • Gibrán Farid Majul Villarreal
  • Sergio Rivera Pérez
  • Lara Sanz Serrano 
  • Iñigo Timermans Ladero
  • José Antonio Valgañón Sánchez


ETSI. Informáticos

  • Alicia Alonso Hernández
  • Jorge Díez García – Victoria
  • Daniel Martin Moreno
  • Ester Redondo Carpio
  • Álvaro Revuelta Martínez
  • Arturo Vidal Peña


ETSI. Minas y Energía

  • Ismail Benabdeljalil Yousfi
  • Teodora-Alexandra Gheorghe
  • Francisco Javier Lopez-Tello Blazquez
  • Jorge Morales Reyes
  • Celia Sanchiz Flores


ETSI. Montes, Forestal y del Medio Natural

  • Francisco Javier Ahedo Guerrero
  • Daniel Madrigal Villarroya
  • Faustino Rubio Pérez


ETSI. Navales

  • Borja Navascues Lucini
  • Santiago Rey Díaz


ETSI. Sistemas de Telecomunicación

  • Noemi Amorós Spooner
  • Laura Fernández Fuentenebro
  • Luis Plaza Alcolea
  • Alejandra Rosell Pérez
  • Ekaterina Tsvetomirova Kostova
  • Cristina Velasco Rúa


ETSI. Sistemas Informáticos

  • Carlos Gomez Pintado
  • Alberto Guerrero Martín
  • Alberto López De Sabando Mariscal
  • Alberto Marcos Blasco
  • Teresa Peláez Rodríguez
  • Petra Cristina Ursu


ETSI. Telecomunicación

  • Álvaro Cepeda Zamorano
  • Mario Del Río Carazo
  • Laura Del Río Carazo
  • Yago González Gómez
  • Mohsen Lerhfouiri Soulaimani
  • Belén María Mañá Sánchez
  • Ignacio Sandoval Martínez-Illescas


ETSI Topografía, Geodesia y Cartografía

  • Víctor Rodríguez Casero


Fctad. de Ciencias de la Actividad Física y del Deporte

  • Pablo Gil Lázaro
  • Gonzalo Mateo Pulido
  • Tomás Vicente Muñoz Greiz
  • Blanca Isabel San José Villar
  • Ángel Torés Izquierdo

Legislatura 2017-2018

  • Presidente: Alberto Guerrero Martín – ETSI. Sistemas Informáticos
  • Secretaria: Blanca Isabel San José Villar – Fctad. de Ciencias de la Actividad Física y del Deporte

Centro Superior de Diseño de Moda de Madrid

  • Mar Ortiz del Pino
  • Cristina Gabardo Calvo


ETS. Arquitectura de Madrid

  • Luis Cubero Muela
  • Emanuel Enrique Guadarrama Melián
  • Marta García Curieses
  • Marcos Gil Sanz
  • Beatriz Gómez Ropero
  • Gonzalo De Juan Roldán
  • Hada Larrea Sánchez
  • Marina Isabel Lequerica Martínez de Osaba
  • Celia Sabio Carazo


ETS. Edificación de Madrid

  • Bárbara Rufo Rey
  • Jorge Santiago Fernández
  • Adela María Lechintan
  • Ana Beltramí García
  • Bárbara Alcaráz Sánchez


ETSI. Aeronáutica y del Espacio

  • Álvaro Pérez Roos
  • Andrés Keyvan Salehi Paniagua
  • Jorge Marcos Retuerta
  • Raquel Fernández Díaz
  • Máximo Gayubo Serrenes
  • Juan Antonio Gil Pernudo
  • Manuel Martínez Jurado
  • Gonzalo Sierro Díaz


ETSI. Agronómica, Alimentaria y de Biosistemas

  • Jorge Oliva Menoyo
  • Antonio Raya Mañas
  • Nora Cherif Espinosa
  • Inmaculada Nieto Naranjo
  • Andrea Oñate González


ETSI. Caminos Canales y Puertos

  • Álvaro Hernando Cabrero
  • Alberto Garcés Rodríguez
  • Francisco Javier Alcaraz de Amuriza
  • Ignacio Izquierdo Pais
  • Alvaro Rodríguez Rodríguez


ETSI. Civil

  • Carlos García-Nieto González-Valerio
  • Patricia Jaén Díaz


ETSI. Diseño Industrial

  • Miguel Ignacio Parma García
  • Judith Santana Beeken
  • Ignacio Durban Heredia
  • Adrian López Bolaños
  • David Requero Martín
  • Ricardo Vasquez Peñaloza
  • Elena Bogas Fernández
  • Lidia Ruíz Díaz


ETSI. Industriales

  • Diego Cerrillo Vacas
  • Nicolás Marcos Hernández Arizaga
  • Gibran Farid Majul Villarreal
  • Mar Sofín Carrión
  • Lara Sanz Serrano
  • Marta Navarro Alberti
  • Luís Rodríguez Zerolo
  • Ricardo Serrano Soria


ETSI. Informáticos

  • Irene Piñuela Galán
  • Jorge Díez García-Victoria
  • Alejandro Serradilla Rufino
  • Álvaro Revuelta Martínez
  • Arturo Vidal Peña
  • Daniel Martín Moreno


ETSI. Minas y Energía

  • Daniel Velasco Crespo
  • Pilar Franco García


ETSI. Montes, Forestal y del Medio Natural

  • Francisco Javier Ahedo Guerrero
  • Daniel Madrigal Villarroya
  • Julia Herrera Isac


ETSI. Navales

  • Alejandro Lombardo Sanz


ETSI. Sistemas de Telecomunicación

  • Laura Fernández Fuentenebro
  • Luís Plaza Alcolea
  • Alfonso Gabarrón González
  • Santiago Pascual Serrano
  • Alejandra Rosell Pérez


ETSI. Sistemas Informáticos

  • Carmen Rosa Priede Torres
  • Borja Morata López
  • Alberto Guerrero Martín


ETSI. Telecomunicación

  • Laura Del Río Carazo
  • Patricia Centenera Béjar
  • Rodrigo Morrás Gutiérrez
  • Alvaro Morso Granero


ETSI Topografía, Geodesia y Cartografía

  • Sergio Sánchez Martín


Fctad. de Ciencias de la Actividad Física y del Deporte

  • Ángel Torés Izquierdo

Legislatura 2016-2017

  • Presidente: Santiago Pascual Serrano – ETSI. Sistemas de Telecomunicación
  • Secretaria: Ana Beltramí García – ETS. Edificación de Madrid
Nombre Centro
Laura Martín Sánchez Centro Superior de Diseño y Moda
Mar Ortiz del Pino Centro Superior de Diseño y Moda
Luis Cubero Muela ETS Arquitectura
Adrián Fernández Fernández ETS Arquitectura
Carlota García del Villar Morán ETS Arquitectura
Marcos Gil Sanz ETS Arquitectura
Beatriz Gómez Ropero ETS Arquitectura
Emanuel Enrique Guadarrama Melián ETS Arquitectura
Cristina Herrero Muñoz ETS Arquitectura
Adrián Paterna Ferrón ETS Arquitectura
Celia Sabio Carazo ETS Arquitectura
Carlo Udina Rodríguez ETS Arquitectura
Bárbara Alcaraz Sánchez ETS Edificación
Ariane González Morales ETS Edificación
Fidel Amadeo Descalzo Fankhauser ETS Edificación
Adela María Lechintán ETS Edificación
María del Mar Conforto López ETSI Aeronáutica y del Espacio
Máximo Gayubo Serrenes ETSI Aeronáutica y del Espacio
Paloma Güemes Castrillo ETSI Aeronáutica y del Espacio
Sergio Marqueta Simón ETSI Aeronáutica y del Espacio
Antonio Muñoz Chamorro ETSI Aeronáutica y del Espacio
Beatriz Ramos Sánchez ETSI Aeronáutica y del Espacio
Patricia Serrano Pérez ETSI Aeronáutica y del Espacio
Jesús Sesé Enríquez de Salamanca ETSI Aeronáutica y del Espacio
Gonzalo Sierro Díaz ETSI Aeronáutica y del Espacio
Nora Cherif Espinosa ETSI Agronómica, Alimentaria y de Biosistemas
Víctor Fernández-Montes García-Morato ETSI Agronómica, Alimentaria y de Biosistemas
Beatriz Gómez Vera ETSI Agronómica, Alimentaria y de Biosistemas
Alberto Núñez López ETSI Agronómica, Alimentaria y de Biosistemas
María Revilla Sanz ETSI Agronómica, Alimentaria y de Biosistemas
Francisco Javier Alcaraz de Amuriza ETSI Caminos, Canales y Puertos
Ignacio Andrés Cuevas Zuviria ETSI Caminos, Canales y Puertos
Javier Chirivella Colosso ETSI Caminos, Canales y Puertos
Alberto Garcés Rodríguez ETSI Caminos, Canales y Puertos
Alexia Martínez Sánchez ETSI Caminos, Canales y Puertos
Javier Palomares Alonso ETSI Caminos, Canales y Puertos
Carlos Romero Morales ETSI Caminos, Canales y Puertos
Yaisha Estévez Vila ETSI Civil
Dionisio Alejandro González Hidalgo ETSI Civil
Mario Medina Montero ETSI Civil
Domingo José Ortiz Fernández ETSI Civil
Alberto Guerrero Martín ETSI de Sistemas Informáticos
Félix Leal Ramírez ETSI de Sistemas Informáticos
Ramón Martínez Pascual de Lallana ETSI de Sistemas Informáticos
Borja Morata López ETSI de Sistemas Informáticos
Ariel Nicolás Nieto Alonso ETSI de Sistemas Informáticos
Irene María Alcolea Laguna ETSI Industriales
Rafael Älvarez Sanz ETSI Industriales
Javier Echavarren Suárez ETSI Industriales
Denise Fernández Martín ETSI Industriales
Nicolás Marco Hernández Arizaga ETSI Industriales
Gibrán Farid Majul Villarreal ETSI Industriales
Francisco Javier Muñiz Rosado ETSI Industriales
María Ramírez Corrales ETSI Industriales
Mar Sofín Carrión ETSI Industriales
Juan Samuel Tirado Álvarez ETSI Industriales
Jorge Díez García-Victoria ETSI Informáticos
Daniel Martín Moreno ETSI Informáticos
Daniel Melero Chaves ETSI Informáticos
Irene Piñuela Galán ETSI Informáticos
Javier Revillas García ETSI Informáticos
Alejandro Serradilla Rufino ETSI Informáticos
Gonzalo Díaz Raboso ETSI Minas y Energía
María del Pilar Franco García ETSI Minas y Energía
Jorge García Couto ETSI Minas y Energía
Laura Hernández García ETSI Minas y Energía
Marina La Parra Higueras ETSI Minas y Energía
Alejandra Pérez Pastor ETSI Minas y Energía
Irene Aguerri Vallino ETSI Montes, Forestal y del Medio Natural
Julia Herrera Isac ETSI Montes, Forestal y del Medio Natural
Manuel López Parrondo ETSI Montes, Forestal y del Medio Natural
Claudia Yélamos Pérez ETSI Montes, Forestal y del Medio Natural
Fernando Aguilar Tejero ETSI Navales
José María Moreu Gamazo ETSI Navales
Raúl Adrián Blázquez León ETSI Telecomunicación
Yerhard Lalangui Fernández ETSI Telecomunicación
Natalia Mañas Chavernas ETSI Telecomunicación
Rodrigo Morras Gutiérrez ETSI Telecomunicación
Álvaro Morso Granero ETSI Telecomunicación
Juan José Portela Fernández ETSI Topografía, Geodesia y Cartografía
Sergio Sánchez Martín ETSI Topografía, Geodesia y Cartografía
María Gabriela Alcaraz Syres ETSI Y Diseño Industrial
Mónica Blanco Buquerín ETSI Y Diseño Industrial
Irene Lucía Castillo Calleja ETSI Y Diseño Industrial
Adrián López Bolaños ETSI Y Diseño Industrial
Ricardo Vásquez Peñaloza ETSI Y Diseño Industrial
Isabel Arce Solana ETSI Y Sistemas de Telecomunicación
Carlos Escudero Tabernero ETSI Y Sistemas de Telecomunicación
Antonio Figueroa Durán ETSI Y Sistemas de Telecomunicación
Alfonso Gabarrón González ETSI Y Sistemas de Telecomunicación
Luis Plaza Alcolea ETSI Y Sistemas de Telecomunicación
Carlos De Manuel Navío Facultad Ciencias de la Actividad Física y el Deporte
Alejandro Berodia Madueño Facultad Ciencias de la Actividad Física y el Deporte
María Soriano Izquierdo Facultad Ciencias de la Actividad Física y el Deporte
Ángel Tores Izquierdo Facultad Ciencias de la Actividad Física y el Deporte

Legislatura 2015-2016

  • Presidente: Pablo Morales Campanario – ETSI. Civil
  • Secretaria: Irene Martín Roca – EUIT. Agrícola
Nombre Centro
Irma Victoria Cantera Sinovas ETS Arquitectura
José Luis Castro Vallejo ETS Arquitectura
Luis Cubero Muela ETS Arquitectura
Rodrigo Delso Gutiérrez ETS Arquitectura
Berta Gámez Fernández ETS Arquitectura
Beatriz Gómez Ropero ETS Arquitectura
Cristina Herrero Muñoz ETS Arquitectura
Hada Larrea Sánchez ETS Arquitectura
Yolanda Luna Gutiérrez ETS Arquitectura
Celia Sabio Carazo ETS Arquitectura
Miguel Segovia Martínez ETS Arquitectura
Fidel Amadeo Descalzo Fankhauser ETS Edificación
urea García Juan ETS Edificación
Sara García López ETS Edificación
Ariane González Morales ETS Edificación
Victoria San Cristóbal de la Cruz ETS Edificación
María Nieves Gómez Cervantes ETSI Aeronáutica y del Espacio
Paloma Güemes Castrillo ETSI Aeronáutica y del Espacio
Andrea López López ETSI Aeronáutica y del Espacio
Jorge Marcos Retuerta ETSI Aeronáutica y del Espacio
Antonio Muñoz Chamorro ETSI Aeronáutica y del Espacio
Beatriz Ramos Sánchez ETSI Aeronáutica y del Espacio
Andrés Ripoll Sánchez ETSI Aeronáutica y del Espacio
Pedro Rivero Ramírez ETSI Aeronáutica y del Espacio
Patricia Serrano Pérez ETSI Aeronáutica y del Espacio
José María García García-Galán ETSI Agrónomos
Sebastián Gómez Hernández ETSI Agrónomos
Francisco Javier Alcaraz de Amuriza ETSI Caminos, Canales y Puertos
Jessica Amo Martínez ETSI Caminos, Canales y Puertos
Ignacio Cuevas Zuviría ETSI Caminos, Canales y Puertos
Alberto Garcés Rodríguez ETSI Caminos, Canales y Puertos
Juan Antonio Rebollo Parada ETSI Caminos, Canales y Puertos
Carlos Romero Morales ETSI Caminos, Canales y Puertos
Javier Ruiz de Galarreta López ETSI Caminos, Canales y Puertos
Yaisha Estévez Vila ETSI Civil
María Martínez Susilla ETSI Civil
Domingo José Ortiz Fernández ETSI Civil
María Gabriela Alcaraz Syres ETSI Diseño Industrial
Andrés Castejón Caballero ETSI Diseño Industrial
Irene Lucía Castillo Calleja ETSI Diseño Industrial
Iván Esperata García ETSI Diseño Industrial
Mykhayl Malanín ETSI Diseño Industrial
Mercedes Mazzucchelli Domínguez ETSI Diseño Industrial
Sonia Pérez de Villar Pascual ETSI Diseño Industrial
Ricardo Vásquez Peñaloza ETSI Diseño Industrial
Rafael Álvarez Sanz ETSI Industriales
David Arias de Diego ETSI Industriales
Ana García Rodríguez ETSI Industriales
Gibrán Farid Majul Villarreal ETSI Industriales
Germán Muruzabal Sopelana ETSI Industriales
María Ramírez Corrales ETSI Industriales
Juan Samuel Tirado Álvarez ETSI Industriales
Lucas Trueba Van den Boom ETSI Industriales
Javier Vera Gallego ETSI Industriales
María del Coro Zavala Chulilla ETSI Industriales
scar Martín Escribano ETSI Informáticos
Natalia Medina Rivas ETSI Informáticos
Irene Piñuela Galán ETSI Informáticos
Javier Revillas García ETSI Informáticos
Javier Ruiz Calle ETSI Informáticos
Alejandro Serradilla Rufino ETSI Informáticos
Aránzazu Fernández González ETSI Minas y Energía
María del Pilar Franco García ETSI Minas y Energía
Laura Hernández García ETSI Minas y Energía
Marina La Parra Higueras ETSI Minas y Energía
Marcos Lin Lin ETSI Minas y Energía
Miguel Salvador Arroyo Pecharromán ETSI Montes, Forestal y Medio Natural
Manuel López Parrondo ETSI Montes, Forestal y Medio Natural
Fernando Aguilar Tejero ETSI Navales
Verónica Díez de la Iglesia ETSI Navales
José María Moreu Gamazo ETSI Navales
Ignacio Carrasco Baraibar ETSI Sistemas de Telecomunicación
Alfonso Gabarrón González ETSI Sistemas de Telecomunicación
Luis Plaza Alcolea ETSI Sistemas de Telecomunicación
Sergio Sánchez Ramírez ETSI Sistemas de Telecomunicación
Adrián Vázquez Rodríguez ETSI Sistemas de Telecomunicación
César Amnuel García ETSI Sistemas Informáticos
Iván Arranz Martín ETSI Sistemas Informáticos
Ramón Martínez Pascual de Lallana ETSI Sistemas Informáticos
David Robles del Viso ETSI Sistemas Informáticos
Eduardo Yubero Lavandeira ETSI Sistemas Informáticos
Alberto de la Escalera Díaz ETSI Telecomunicación
Yerhard Lalangui Fernández ETSI Telecomunicación
Natalia Mañas Chavernas ETSI Telecomunicación
Enrique Mayo Romero ETSI Telecomunicación
Rodrigo Morrás Gutiérrez ETSI Telecomunicación
lvaro Morso Granero ETSI Telecomunicación
Enrique Vañó Martínez ETSI Telecomunicación
Jorge Barrio Luna ETSI Topografía, Geodesia y Cartografía
María Iglesias Martínez ETSI Topografía, Geodesia y Cartografía
Natalia Martín Jiménez ETSI Topografía, Geodesia y Cartografía
Beatriz Camarena Lozano EUIT Agrícola
lvaro Ortega López EUIT Agrícola
Carlos De Manuel Navío Facultad de Ciencias de la Actividad Física y el Deporte
Pablo Malavé Muñoz Facultad de Ciencias de la Actividad Física y el Deporte
Laura Martín Sánchez Centro Superior de Diseño y Moda
Laura Rivera Durantez Centro Superior de Diseño y Moda

Legislatura 2014-2015

  • Presidente: Rafael Álvarez Sanz – ETSI Minas y Energía / ETSI Industriales
  • Secretario: Evelio Robles Alejo – ETSI Aeronáutica y del Espacio
Nombre Centro
David Acebedo García ETS ARQUITECTURA
José Luis Castro Vallejo ETS ARQUITECTURA
Berta María Gámez Fernández ETS ARQUITECTURA
Paloma García Gener ETS ARQUITECTURA
Yolanda Luna Gutiérrez ETS ARQUITECTURA
Jessica Martínez Sánchez ETS ARQUITECTURA
Cristina Rodríguez García ETS ARQUITECTURA
Miguel Segovia Martínez ETS ARQUITECTURA
Jessica Amo Martínez ETS EDIFICACIÓN
Marta Bastús Díez ETS EDIFICACIÓN
Francesco Borruto ETS EDIFICACIÓN
Fidel Amadeo Descalzo Fankhauser ETS EDIFICACIÓN
Ariane González Morales ETS EDIFICACIÓN
Rodrigo Ávila de Luis ETSI AERONÁUTICA Y DEL ESPACIO
Andrea López López ETSI AERONÁUTICA Y DEL ESPACIO
Beatriz Ramos Sánchez ETSI AERONÁUTICA Y DEL ESPACIO
Pedro Rivero Ramírez ETSI AERONÁUTICA Y DEL ESPACIO
Patricia Serrano Pérez ETSI AERONÁUTICA Y DEL ESPACIO
Carlos Villamil Fernández ETSI AERONÁUTICA Y DEL ESPACIO
Elena Domingo Santana ETSI AERONÁUTICOS
Daniel Pérez Acosta ETSI AERONÁUTICOS
Fernando Jiménez Gallardo ETSI AGRÓNOMOS
Paula Mora Valls ETSI AGRÓNOMOS
Francisco Javier Alcaraz de Amuriza ETSI CAMINOS, CANALES Y PUERTOS
Javier Burrieza Galán ETSI CAMINOS, CANALES Y PUERTOS
Alberto Garcés Rodríguez ETSI CAMINOS, CANALES Y PUERTOS
Javier Olmeda Carranza ETSI CAMINOS, CANALES Y PUERTOS
Carlos Romero Morales ETSI CAMINOS, CANALES Y PUERTOS
Julio Arreaza Asensio ETSI CIVIL
Yaisha Estévez Vila ETSI CIVIL
Carmen González García ETSI CIVIL
María Martínez Susilla ETSI CIVIL
Pablo Morales Campanario ETSI CIVIL
Irene Lucía Castillo Calleja ETSI DISEÑO INDUSTRIAL
Mario de Pablo Domínguez ETSI DISEÑO INDUSTRIAL
Julio José Febles Rivero ETSI DISEÑO INDUSTRIAL
Ana García Rodríguez ETSI INDUSTRIALES
Natalia Juez Hernández ETSI INDUSTRIALES
Gibrán Farid Majul Villarreal ETSI INDUSTRIALES
Francisco Javier Muñiz Rosado ETSI INDUSTRIALES
Germán Muruzabal Sopelana ETSI INDUSTRIALES
María Ramírez Corrales ETSI INDUSTRIALES
Javier Vera Gallego ETSI INDUSTRIALES
María del Coro Zavala Chulilla ETSI INDUSTRIALES
Antonio José Cañamero Inés ETSI INFORMÁTICOS
Javier Revillas García ETSI INFORMÁTICOS
Javier Ruiz Calle ETSI INFORMÁTICOS
Jorge Balanyá Echecopar ETSI MINAS Y ENERGÍA
Laura Hernández García ETSI MINAS Y ENERGÍA
Javier Sánchez Torrecilla ETSI MINAS Y ENERGÍA
Alberto Corbacho Reina ETSI MONTES, FORESTAL Y DEL MEDIO NATURAL
Alberto Cuenca Herrero ETSI NAVALES
Verónica Díez de la Iglesia ETSI NAVALES
Óscar Pacheco Alarcón ETSI NAVALES
Rodrigo Lorca Vázquez ETSI NAVALES
Sergio Alcalde Muñoz ETSI SISTEMAS INFORMÁTICOS
Borja Irigoyen Peña ETSI SISTEMAS INFORMÁTICOS
Alberto Guerrero Martín ETSI SISTEMAS INFORMÁTICOS
David Robles del Viso ETSI SISTEMAS INFORMÁTICOS
Eduardo Yubero Lavandeira ETSI SISTEMAS INFORMÁTICOS
Josué Castillo Nieto ETSI SISTEMAS DE TELECOMUNICACIÓN
Alfonso Gabarrón González ETSI SISTEMAS DE TELECOMUNICACIÓN
Santiago Pascual Serrano ETSI SISTEMAS DE TELECOMUNICACIÓN
Norma Schulze Giménez ETSI SISTEMAS DE TELECOMUNICACIÓN
Samy Sidawi Urbano ETSI SISTEMAS DE TELECOMUNICACIÓN
Alberto de la Escalera Díaz ETSI TELECOMUNICACIÓN
Enrique Mayo Romero ETSI TELECOMUNICACIÓN
Yerhard Lalangui Fernández ETSI TELECOMUNICACIÓN
Ortzi Olasolo Aguinagalde ETSI TELECOMUNICACIÓN
David González Montiel ETSI TOPOGRAFÍA
María Iglesias Martínez ETSI TOPOGRAFÍA
Emilio Javier Yanguas Martín EUIT AERONÁUTICA
Francisco Javier González Ruano EUIT AERONÁUTICA
Nora Cherif Espinosa EUIT AGRÍCOLA
Irene Martín Roca EUIT AGRÍCOLA
Pedro Lozano Delgado EUIT AGRÍCOLA
Javier Fernández la Blanca FACULTAD DE CIENCIAS DE LA ACTIVIDAD FÍSICA Y EL DEPORTE
Mario Negrete Díaz FACULTAD DE CIENCIAS DE LA ACTIVIDAD FÍSICA Y EL DEPORTE
David Vázquez Fernández FACULTAD DE CIENCIAS DE LA ACTIVIDAD FÍSICA Y EL DEPORTE