Alberto Guerrero Martín

Delegado de Alumnos UPM

Alberto es graduado en Ingeniería del Software, y actualmente estudia el Máster Universitario en Desarrollo de Aplicaciones y Servicios para Dispositivos Móviles en la ETSI Sistemas Informáticos, de la que ha sido Delegado de Alumnos durante los cursos 2013-2014 y 2014-2015. También ha sido Subdelegado de Calidad Docente UPM (siendo responsable del desarrollo del procedimiento EVALÚA), miembro del Claustro, Junta de Escuela y múltiples consejos de departamento. Ha sido responsable, en los últimos años, de todos los avances TIC de DA-UPM (aplicación web del Procedimiento EVALÚA, apps DA-UPM, soporte web para la campaña #TuEligesTuDecides de las pasadas elecciones a Rector UPM, etc.)

    Blanca San José Villar

    Secretaria

    Blanca estudia el grado en Ciencias del Deporte en la FCCAFyD. Además de su activa presencia en su delegación de centro, ha formado parte de la Subdelegación de Formación de DA-UPM este último curso.

      Luis Plaza Alcolea

      Tesorero

      Luis estudia el grado en Ingeniería Telemática en la ETSIST. Ha sido tesorero de la delegación de su centro durante 2 años consecutivos, y miembro de la Comisión Económica de DA-UPM durante este último año.

      Gibrán Farid Majul Villarreal

      Subdelegado de Coordinación Interna

      Gibrán estudia el Grado de Ingeniería de Tecnologías Industriales en la ETS de Ingenieros Industriales, escuela de la que fue delegado durante el curso 2014/2015. Es miembro del Consejo de Gobierno desde 2016. Ha formado parte de las subdelegaciones de Relaciones Externas y Calidad y Asuntos Académicos, y ha sido adjunto al delegado para Logística y Organización.

        Pilar Franco García

        Subdelegada de Asuntos Académicos y Calidad

        Pilar estudia el grado en Ingeniería de los Recursos Energéticos, Combustibles y Explosivos en la ETSIME. Ha sido Delegada de la ETSIME durante la pasada legislatura, miembro de la CAER del Claustro UPM y ponente en varios eventos formativos de DA- UPM, en temática de normativas académicas.

          Jorge Marcos Retuerta

          Subdelegado de Formación

          Jorge estudia el grado en Ingeniería Aeroespacial en la ETSIAE. Ha sido secretario de DA-ETSIAE, y ha formado parte de la Subdelegación de Formación de DA-UPM en las 2 últimas legislaturas, co-organizando todos los proyectos formativos de relevancia de DA-UPM.

            Rubén García García

            Subdelegado de Comunicación

            Rubén estudia el grado en Ingeniería Informática en la ETSIINF. Durante el pasado curso, ha sido tanto Subdelegado de Comunicación en DA-ETSIINF, como miembro de la Subdelegación de Comunicación en DA-UPM.

              Julia Herrera Isac

              Subdelegada de Relaciones Externas y Política Universitaria

              Julia estudia el Máster en Ingeniería de Montes en la Escuela Técnica Superior de Ingenieros de Montes, Forestal y del Medio Natural. Ha sido presidenta tanto del Consejo de Estudiantes de la ETSIAM (UCO) como del Consejo de Estudiantes de la Universidad de Córdoba, así como Vocal de Transparencia durante un año en CREUP. Actualmente, es miembro del Consejo de Gobierno de la UPM.

                Mar Ortiz del Pino

                Subdelegada de Igualdad

                Mar estudia el grado en Diseño de Moda en el CSDMM. Ha participado activamente en su delegación de centro como Subdelegada, y actualmente es la Delegada de Alumnos del CSDMM.

                  Borja Morata López

                  Adjunto al Delegado para Desarrollo Tecnológico

                  Borja estudia el grado en Ingenieria del Software en la ETSISI. Ha sido delegado de alumnos de la ETSISI y miembro de la Subdelegación de Desarrollo tecnológico de DA-UPM.